Итоги выставки детской одежды «CJF-Детская мода. Весна-2014»

ШКОЛЬНАЯ ФОРМАНапомню выставка «CJF — Детская мода» проходила 25-28 февраля в московском Экспоцентре. Предназначалась она для участников бизнеса, но думаю мамам любопытны новости из мира детской моды.
Наиболее популярная одежда, которую выбирают родители для малышей:

  • Растет спрос на лицензионную одежду с персонажами любимых мультиков, ее готовы купить 67% мам детей до 4 лет. Самые популярные персонажи — Маша из мультфильма «Маша и медведь», Смешарики, Лунтик, Тачки, Винни-Пух.
  • Самые популярные бренды детской одежды — Gloria Jeans, Sela, Ostin, H&M и Modis, по данным Synovate Comcon.

Новинки выставки

  • Вязанная одежда из шриланкийской махры представлена британской маркой экологичной одежды  Green Kids. По заявлению производителя эта одежда обладает повышенной мягкостью, даже после многократных стирок.
  • Слитные верхние комбинезоны от Pulca не только для малышей. Ростовка комбинезонов до 176 см (что большая редкость) в 6 вариантов цветов.

Новые производители на рынке детской одежды
Modniy Juk отечественный производитель, пошив выполняется в Москве. Одно из направлений  марки  — «family look» (одинаковая одежда и для детей, и для подростков, и для родителей).
Тренды цветовСОЧЕТАНИЯ СИНЕГО И БЕЛОГО

  • Морской стиль — сочетания темно-синего, красного и белого в самых разных вариациях появились почти у всех компаний;
  • Оливковый;
  • Кобальтовый;
  • Ярко-оранжевый цвет;
  • Коралловый;
  • Мятный.

Новинки конструкций
Pulka проработали крой рукавов —  ребенок может поднимать руки высоко вверх, но низ куртки при этом подниматься не будет.
ШКОЛЬНАЯ ФОРМАPanda Kids поработали над конструкцией школьных платьев — нашли такую форму, которая хорошо садится на разные фигуры.
Teddy Group (Торговые марки: Gollnest Kiesel, Teddykompaniet, Cast Puzzle, Baby Banz, ErgoBaby Carrier, Naturapura, EUREKA) разработали ergo-рюкзаки, которые могут выдержать вес до 42 кг. «Конструкция разработана таким образом, что вся нагрузка приходится на бедра, это разгружает позвоночник. С таким ergo-рюкзаком можно ходить около 8 часов без вреда для здоровья, причем ребенка можно носить в трех положениях – спереди, сзади и сбоку — говорит коммерческий директор Teddy Group Сурен Саакян». Для удобства ребенка, у которого режутся зубы, лямки рюкзаков оснащены легко моющимися прорезывателями.

Запись опубликована автором Мама зануда 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X