Поздравления из прошлого

письма времениВ этом посте речь пойдет об очень трогательной традиции поздравлений.  Вообще это не просто пост, а напоминалка, чтобы в ответственный момент не забыть написать такое поздравление Яне ;-). Эту традицию можно использовать, как на день рождение, так и на Новый год.
Суть заключается в том, что мама или папа пишут поздравительное письмо адресованное ребенку, но дата вручения письма указывается на 20-30 лет позже.


Мне это показалось бесконечно милым и я уже составила примерный план такого поздравления. Может кто-нибудь захочет воспользоваться:

  • Перечисление основных достижений крохи за прошедший год;
  • Перечисление семейных событий за прошедший год;
  • Описание общего настроения домочадцев (любимые книга, песня, фильм, блюдо текущего года), планов на будущее, парочка слов о ситуации в обществе и в экономике. В общем все то, чтобы при чтении этого послания в буписьмадущем можно было понять атмосферу происходящего в настоящий момент.
  • И конечно сам текст поздравления тоже надо не забыть.

Вариантов времени адресации много, но я, пожалуй, все свои послания буду адресовать начиная с 25-летия Яны и по возрастанию. По-моему, в таких случаях, чем старше возраст получателя тем больше эмоциональная сила посланий.

Вот такая идея связи времен, надеюсь вам она тоже показалась интересной!

Если Вам понравился материал советую оформить подписку по электронной почте  о новых статьях сайта.

Не спешите покидать сайт — тут есть еще много интересных публикаций:

Полный каталог статей

Запись опубликована автором Мама зануда 1

Поздравления из прошлого: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X